hronika.info
Мир

Сыпь, зуд, головная боль: в США у школьника появилось редкое заболевание вызванное…Wi-Fi

Сыпь, зуд, головная боль: в США у школьника появилось редкое заболевание вызванное…Wi-FiЕще в 2013 году весной у мальчика начали проявляться аллергические симптомы.

Родители готовят иск против школы, в которой учится ребенок.

Диагнозы «аллергия» и «повышенная чувствительность» до сих пор четко не исследованы. В них до этого времени есть еще много ошибок и неясностей. Совсем недавно была обнаружена аллергия на еду, воду, холод. А теперь в штате Массачусетс у мальчика врачи диагностировали аллергическую реакцию на Wi-Fi. Родители мальчика уже готовят иск против школы, где учится ребенок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Еще в 2013 году весной у мальчика начали проявляться аллергические симптомы: сыпь, зуд, головная боль. Подозрение вызвал тот момент, что симптомы проявлялись только в школе, а во время каникул или на выходных симптомов не было. В 2014 году симптомы у мальчика начали усугубляться, участилось головокружение, участилось сердцебиение, появилась тошнота и кровотечения из носа.

Врачи не могли определить болезнь, и тогда мать ребенка сама поставила диагноз. Она узнала, что как раз в то время, когда у мальчика появились симптомы болезни, в школе установили новую систему беспроводного интернета. Когда мать сопоставила факты, решила, что ее сын страдает гиперчувствительностью к электромагнитным полям. Мать подала иск против школы и требует, чтобы школа сменила сеть на проводную или уменьшила мощность Wi-Fi.

По данным ВОЗ, люди сообщали о самых разных нарушениях здоровья и связывали их с воздействием ЭМП, такие симптомы имеют разную степень выраженности и не являются признаками какого-то установленного синдрома.

Дагнозы EHS в основном ставятся пациентами самостоятельно. По обзору Джеймса Рубина в 2010 году с использование слепого и двойного слепого методов у 1175 человек с подобным диагнозом, исследования показали, что нет доказательств возникновения таких симптомов без дополнительных причин.

Читайте также: Золотая рубашка: шик или головная боль

Медики считают, что такая болезнь, связана прежде всего с психическим состоянием человека, поскольку даже воображаемое присутствие ЭМП могут вызывать появление симптомов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU