hronika.info
Мир

Пентагон показал фотографии российских самолетов в Сирии

Пентагон показал фотографии российских самолетов в СирииНа опубликованных фото видны самолеты, выстроенные в ряд на аэродроме под сирийской Латакией.

Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолетов в Сирии. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ABC News.

На опубликованных фото видны самолеты, выстроенные в ряд на аэродроме под сирийской Латакией. Американские военные идентифицировали их как истребители Су-30СМ и штурмовики Су-25. Всего, по данным Пентагона, Россия за последние дни в дополнение к прибывшим ранее четырем Су-30СМ перебросила в Сирию 24 самолета — 12 Су-25 и такое же количество фронтовых бомбардировщиков Су-24. Также в Сирии сейчас находятся 15 вертолетов Ми-17 и Ми-24.

Кроме того, как утверждают в Вашингтоне, российские грузовые Ан-124 практически ежедневно разгружаются в Латакии: по данным американской спутниковой съемки, на аэродроме замечены 36 бронемашин, девять танков и две системы ПВО, а в небе над Сирией ведут активную разведку беспилотники. Россия эту информацию пока никак не комментирует.

Читайте также: В США разбился истребитель F-18

В то же время в Сирию прибыла вторая группа сил оппозиции, прошедший подготовку на американских военных базах — в общей сложности 71 человек. По словам американских чиновников, они будут сражаться против Исламского государства (ИГ). Всего планировалось за год подготовить 5,4 тысячи человек.

Пентагон показал фотографии российских самолетов в Сирии

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU