hronika.info
Мир

Азербайджанец хотел продать украинца его же родственникам

Азербайджанец хотел продать украинца его же родственникам Семья парня сообщила об этом в консульство Украины в Стамбуле.

Стражи порядка нашли в помещении два ружья, автомат Калашникова, 2 украинских паспорта и 9600 фальшивых долларов США.

Правоохранительные органы Стамбула арестовали гражданина Азербайджана Али О., который удерживал украинца Романа О. в заложниках ради выкупа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, азербайджанец Али О. требовал за освобождение 23-летнего украинца Романа О. выкуп в размере 150 тысяч долларов.

Примечательно, что семья в качестве части выкупа даже передала азербайджанцу автомобиль марки BMW.

Но в то время как Али О. в очередной раз позвонил семье украинца, звонок был отслежен. Полиция вышла на след преступника и после долгих переговоров смогла уговорить его освободить украинца.

Между тем, стало известно, что настоящее имя азербайджанца – Анвер С. Сообщается, что азербайджанец, живущий в Стамбуле, встретил Романа, который приехал отдохнуть с друзьями. 31 августа поступил звонок из Турции в Украину. Незнакомец сообщил родителям, что их сын у них. И если они хотят увидеть сына живым, то должны заплатить 150 000 долларов.

Семья Романа сообщила об этом в консульство Украины в Стамбуле, а те поставили в известность местную полицию. Когда полиция начала расследование, похититель снова связался с матерью заложника, и та, по его требованию, приехала в Стамбул.

Несмотря на предупреждение правоохранителей мать Романа Людмила все же встретилась с похитителем в фойе отеля «Зейтун бурну». Она заявила, что заплатит любую сумму, лишь бы ее сын был жив и, в качестве предварительной платы отдала злоумышленникам автомобиль марки BMW. Женщина не знала, что полицейские следят за ней, и как только незнакомец отправился в паркинг и завел BMW, стражи порядка схватили его.

Задержанным оказался гражданин Азербайджана Анвар С, который выдавал себя за Али О. и пользовался поддельным паспортом.

Читайте также: В центре Николаева азербайджанец выстрелил в уличного «менялу»

Таким образом, стражи порядка нашли Романа и по месту его содержания обнаружили два ружья, автомат Калашникова, 2 украинских паспорта на имя Али О. и 9600 фальшивых долларов. Азербайджанец арестован.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU