hronika.info
Мир

Снегопады в США унесли жизни уже четырёх человек

Снегопады в США унесли жизни уже четырёх человекВ Южной Дакоте, Колорадо, Вайоминге, Айове и Небраске начались сильные снегопады. Стоит обратить внимание на то, что такая погода не характерна для данного региона в эту пору года. Вследствие плохих погодных условий уже погибло 4 человека.

В некоторых местах уровень осадков составил 120 см. Стоит обратить внимание на то, что снегопады стали причиной обрыва линий электропередач, вследствие чего около 20 тыс. семей остались без света.

Также необходимо отметить, что под тяжестью снега упало довольно большое количество деревьев. Местами это стало причиной значительного осложнения движения по автотрассам и повреждения нескольких десятков жилых зданий.

Для ликвидации последствий непогоды были задействованы не только полицейские, пожарники и добровольцы, а также и солдаты из Национальной Гвардии.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в Южной Дакоте, которая всегда славилась разведением крупного рогатого скота, многим фермерам были нанесены огромные убытки. Власти штата говорят о том, что во время снегопада погибло от 20 до 50 процентов всего поголовья скота. В связи с этим, многие фермеры понесли огромные потери.

Читайте также: Президент Италии: Берлускони не попадёт под новую амнистию

Интересным является тот факт, что такие сильные снегопады последний раз были зафиксированы в этих местах почти 100 лет назад, в 1919 году.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU