hronika.info
Мир

Трибунал по Боингу могут создать без решения ООН

Трибунал по Боингу могут создать без решения ООНВ то же время глава МИД Австралии не исключила повторного внесения в Совбез ООН проекта резолюции о создании трибунала.

Украина, Австралия, Бельгия, Малайзия и Нидерланды намерены создать специальный трибунал, не требующий одобрения Совета Безопасности ООН, для наказания виновных в крушении малазийского Боинга на Донбассе. Об этом сообщает американское издание Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на" target="_blank">The New York Times со ссылкой на заявление министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Бишоп и министры других четырех стран встретятся 29 сентября во время заседания Генеральной Ассамблеи ООН для дальнейшего обсуждения альтернативного плана по привлечению к ответственности виновных в крушении авиалайнера.

«Произошел ряд изменений, и я могу заверить вас, что есть ряд адвокатов в сфере международного уголовного права, которые работают над этим», — сказала представитель Австралии.

Читайте также: Хорватия запретила сербам въезд на свою территорию

Кроме того, Бишоп также не исключила повторного внесения в Совет Безопасности ООН проекта резолюции о создании международного трибунала, после того как будет завершено официальное расследование обстоятельств катастрофы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU