hronika.info
Мир

Иран, Россия и Сирия создали совместный штаб в столице Ирака

Иран, Россия и Сирия создали совместный штаб в столице ИракаШтаб создан для помощи иракским шиитам в борьбе с Исламским государством.

Российские, сирийские и иранские военные командиры создали координационный штаб в столице Ирака Багдаде, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Fox News.

Согласно публикации, штаб создан для помощи иракским шиитам в борьбе с террористической организацией Исламское государство.

«Источники в разведке утверждают, что в координационный штаб вошли российские генералы. Американские чиновники не знают об участии в нем представителей правительства Ирака», — сказано в материале.

Описывая прибытие российских военнослужащих в Багдад, один высокопоставленных американских чиновников сказал телеканалу, что «они были везде.»

Как сообщалось, Россия настаивает, чтобы США и их союзники согласились координировать свои кампании против Исламского государства с Москвой, Тегераном и сирийской армией. По данным СМИ, президент РФ Владимир Путин планирует одностороннее нанесение авиаударов по позициям Исламского государства в Сирии, если США отклонят его предложение о создании широкой коалиции по борьбе с исламистами.

Читайте также: При попытке сделать селфи парень упал с крыши 9-этажного дома

Соответствующая тема может быть затронута на переговорах Путина с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев