hronika.info
Мир

Российские генералы прибыли в Сирию, — СМИ

Российские генералы прибыли в Сирию, - СМИВысокопоставленный американский чиновник сообщил, что российские военные появляются на всей территории Сирии.

На днях российские, сирийские и иранские военачальники создали в Багдаде координационный штаб, в состав которого вошли российские генералы низкого уровня, а также военные из Сирии и Ирана, сообщает в пятницу американский телеканал Fox News со ссылкой на источники в западных спецслужбах, передает интернет-издание Хроника.инфо.

В координационном штабе хотят попытаться начать сотрудничество с поддерживаемыми Ираном шиитскими боевиками, которые борются с «Исламским государством», уточнили источники.

Рассказывая о приезде российских военнослужащих в Багдад, один высокопоставленный американский чиновник сказал: «Они появляются везде».

Читайте также: Финны забросали мигрантов камнями

Россия уже наращивает свое военное присутствие в Сирии, что, как ожидается, будет предметом разговора на встрече между президентом США Бараком Обамой и президентом РФ Владимиром Путиным в Нью-Йорке в понедельник в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, отмечает американский телевещатель.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU