hronika.info
Мир

Лукашенко хочет разграничить отношения с Украиной

Лукашенко хочет разграничить отношения с УкраинойНа границе Украины и Белоруссии будет стоять стена.

Общаясь с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине, президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал возвести инженерные сооружения на границе с Украиной.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Я уже не говорю о наркотиках… Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны», – заявил Лукашенко.

Президент также пообещал «разобраться» с теми гражданами Беларуси, которые участвуют в вооруженном конфликте на востоке Украины.
«С теми, кто сегодня воюет, мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать – это значит убивать – не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим. Это единицы, может, каких-то два десятка человек. Один на Майдане повоевал – труп привезли», – сказал Лукашенко.

Теперь Беларусь будет очень серьезно «сортировать» въезжающих людей, чтобы в страну не попали бандиты, отметил Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко отметил развитие дружбы с Украиной

«Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать – милости просим», – добавил Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU