hronika.info
Мир

США и Китай будут вместе бороться с кибершпионажем

США и Китай будут вместе бороться с кибершпионажем Обама провел встречу с Си Цзиньпином.

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин договорились о новых взаимных мерах по противодействию кибершпионажу.

Руководители двух стран обязались не осуществлять и не поддерживать деятельность, направленную на похищение интеллектуальной собственности с помощью кибернетических средств, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ВВС.

Политики также договорились о проведении до конца 2015 года двусторонних переговоров о предотвращении кибершпионажа и о дополнительных встречах по этой проблематике два раза в год.

Параллельно стало известно о том, что американские и китайские военные согласовали правила поведения для боевых самолетов двух стран во время встреч в воздухе.

Ранее Пентагон обвинил китайских военных в опасных действиях при перехвате американского самолета-разведчика.

Неназванный представитель оборонного ведомства США сообщил также, что военные двух стран договорились о процедурах по проведению переговоров на высоком уровне, особенно во время кризисных ситуаций.

Читайте также: Волонтеры АТО будут бороться с контрабандой

Напомним, в марте между США и Китаем вспыхнул новый IT-скандал. Президент США Барак Обама обрушился с серьезной критикой на новый антитеррористический законопроект Пекина.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU