hronika.info
Мир

Папа Франциск встретился в ООН с постпредом России

Папа Франциск встретился в ООН с постпредом РоссииВ пятницу, 25 сентября, папа Римский Франциск встретился в штаб-квартире ООН с непрерывным представителем РФ при организации Виталием Чуркиным.

По словам пресс-секретаря российского постпредства, встреча длилась около пяти минут, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Папа Римский Франциск провел в пятницу встречу с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным. Об этом сообщил пресс-секретарь российского постпредства Алексей Зайцев.

«В штаб-квартире ООН прошла встреча Папы Римского Франциска и постоянного представителя РФ Виталия Чуркина в его качестве председателя Совета Безопасности», – сказал собеседник агентства.

По его словам, встреча длилась около пяти минут.

Читайте также: Папа Римский призвал мир освободиться от ядерного оружия

Перед этим понтифик пообщался с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, председателями 69-й и 70-й сессий Генеральной Ассамблеи, а также выступил с приветственным словом перед сотрудниками аппарата всемирной организации. В ближайшее время он выступит на ГА перед открытием саммита ООН, на котором будет утверждена повестка глобального развития на период до 2030 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU