hronika.info
Мир

Решение конфликта на Корейском полуострове уже близко: Пхеньян предолжил Сеулу создать федеративное государство

Решение конфликта на Корейском полуострове уже близко: Пхеньян предолжил Сеулу создать федеративное государствоВласти КНДР выступили с инициативой создания с Южной Кореей федеративного государства. Представители Трудовой партии Кореи выступили с критикой инициативы южнокорейского президента, который высказал мнение, что политические системы двух соседних стран должны быть объединены.

Также в северокорейском правительстве считают, что на сегодняшний день президент Южной Кореи ведёт не правильную политику примирения, так как в основе договорительного процесса положены не национальные интересы.

Несмотря на наличие огромного количества разногласий, отношения между врагами начинают понемногу налаживаться.

Напомним, что КНДР уже сделала первый шаг в сторону примирения, предложив своему соседу подписать новый мирный договор, вместо соглашения о перемирии, которое было подписано после окончания Корейской войны.

Стоит обратить внимание на то, что ситуация в регионе очень сильно накалилась в марте текущего года. Обусловлено это, прежде всего, тем, что северокорейские власти заявили о своей готовности действовать в соответствие с принципами военного времени.

Читайте также: Ради мальчишника друга мужчина инсценировал собственное похищение

Сразу же после этого Пхеньян принял решение закрыть промышленную зону Кэсон, где совместно работали граждане, как КНДР, так и Южной Кореи.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU