hronika.info
Мир

Ситуация на Донбассе может стать причиной Третьей мировой войны, — Лукашенко

Ситуация на Донбассе может стать причиной Третьей мировой войны, - ЛукашенкоАлександр Лукашенко считает, что скоро начнется Третья мировая война.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что если не остановить кровопролитие на Донбассе, то ситуация на востоке Украины может привести к новой мировой войне.

Об этом он сказал во время выступления на саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Украинский кризис… Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, жарко будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира», – заявил Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, «неужели вступив в новое тысячелетие, мы так и не поняли как хрупок мир и человеческая цивилизация?».

Лукашенко считает, что мир «пришел к саммиту (70-й сессии Генассамблеи ООН) разобщенным, разделенным как никогда за последние три десятилетия».

Читайте также: Далай-лама убежден, что Третьей мировой войны не случится

«Планету сотрясают многочисленные вооруженные конфликты, террористические акты. Печально то, что рост глобальных угроз не находит адекватного ответа», – заявил Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Киевлянин 27.09.2015 в 20:52

Если бы Пуй Хутина дорос до пупка, то третьей мировой войны могло не быть. А если ещё вспомнить рост какакашек (кровавых кремлевских карликов), то третья мировая война неизбежна.

Ответить
Artoban 27.09.2015 в 20:53

М-да-а…Я тоже думаю. Даже думаю, что мир постепенно ползет к ней из-за агрессивной Московии…E

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.