hronika.info
Мир

Около трехсот беженцев устроили беспорядки в Германии

Около трехсот беженцев устроили беспорядки в ГерманииТрое полицейских пострадали, некоторые мигранты попали в больницы.

В палаточном лагере для беженцев неподалеку от города Кассель в федеральной земле Гессен произошли столкновения между мигрантами, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

В результате беспорядков 14 человек получили ранения, в том числе трое полицейских, пытавшихся утихомирить участников конфликта.

Драка между беженцами вспыхнула вечером в воскресенье во время раздачи еды. Ссора между подростком и 80-летним мигрантом привела к столкновениям. В ход пошли дубинки, после чего кто-то из беженцев распылил слезоточивый газ. Представителям правоохранительных органов сначала удалось взять ситуацию под контроль, однако затем беспорядки вспыхнули с новой силой.

По данным сотрудников безопасности, в столкновение оказались вовлечены свыше 300 человек различных национальностей, в том числе граждане Пакистана и Албании. На место происшествия были стянуты около 50 полицейских, трое из них пострадали. Восемь беженцев с травмами разной степени тяжести доставлены в больницы.

Читайте также: Талибы начали масштабную атаку на правительственные силы Афганистана

Ранее президент ФРГ Йоахим Гаук заявил в Майнце, что возможности Германии по приему беженцев не безграничны. По его словам, Германия оказалась перед «сложнейшей дилеммой», заключающейся в противоречии между готовностью помогать мигрантам и реальными возможностями страны.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU