hronika.info
Мир

Россия анонсировала встречу шести стран по сирийскому вопросу

Россия анонсировала встречу шести стран по сирийскому вопросуНа встрече международной контактной группы по Сирии примут участие Россия, США, Иран, Саудовская Аравия, Турция и Египет.

Встреча международной контактной группы по Сирии с участием России, Ирана, Саудовской Аравии, США, Турции и Египта может пройти в октябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Михаила Богданова, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Четыре межсирийские группы должны быть сформированы в Женеве, и встреча контактной группы из числа наиболее влиятельных внешних игроков, я думаю, будет сдвинута на октябрь после сессии Генассамблеи ООН», — сказал Богданов.

«Мы за то, чтобы как можно быстрее все это произошло. Уровень пока не решен. Я думаю, что это будет многоуровневая работа, эксперты, заместители министров, министры, если потребуется», — добавил он.

Читайте также: На Мальдивах взорвался катер с президентом страны

По его словам, в конференции будут также участвовать представители США и Ирана. «Мы называли участников: Россия, США, Иран, Саудовская Аравия, Турция, Египет. Можно еще кого-нибудь пригласить туда. Естественно, здесь очень важно взаимодействие с ООН, с (спецпредставителем ООН по Сирии Стефаном) де Мистурой», — сказал Богданов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU