hronika.info
Мир

Циклон «Фаулин» приближается к Индии: эвакуируются около 200 тыс. человек

Циклон «Фаулин» приближается к Индии: эвакуируются около 200 тыс. человекНа данный момент в штатах Андхра-Прадеш и Орисса эвакуируются около 200 тыс. человек. Причиной этого стало приближение циклона «Фаулин».

На данный момент он движется в северо-восточным направлением. По прогнозам экспертов, суши он достигнет уже к сегодняшнему вечеру. Местные метеорологи говорят о том, что скорость ветра составляет около 220 км/ч, но американские специалисты предупреждают, что уже в ближайшее время она может возрасти до 315 километров в час.

По последним прогнозам, стихия принесёт с собой сильные дожди и волны высотой в три метра.

Стоит обратить внимание на то, что в 1999 году в штате Орисса подобная стихия унесла жизни около 10 тыс. человек. Представители местных властей сообщили о том, что в этот раз регион более подготовлен к надвигающемуся циклону.

Военные в двух индийских штатах, которые заденет стихия, уже приведены в полную готовность. Также спасатели подготовили огромное количество продовольственных пайков, которые будут сбрасываться с вертолётов в зону бедствия. Стоит также обратить внимание на то, что местными властями было подготовлено довольно большое количество убежищ.

Читайте также: Решение конфликта на Корейском полуострове уже близко: Пхеньян предолжил Сеулу создать федеративное государство

В столице штата уже появился сильный ветер. Среди жителей города уже началась паника, так как они стали массово скупать всё, что есть в магазинах.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU