hronika.info
Мир

Правительственные войска Афганистана начали контрнаступление на талибов

Правительственные войска Афганистана начали контрнаступление на талибовНаступление боевиков радикального движения «Талибан» на Кундуз началось 28 сентября.

Правительственные войска Афганистана начали ответное наступление на город Кундуз, захваченный в понедельник вооруженными отрядами талибов.

«Пришло подкрепление, и операция началась», – подтвердило министерство обороны Афганистана, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным на утро вторника, 29 сентября, армии удалось уже отбить у талибов здания городской тюрьмы и полицейского управления провинции Кундуз.

Наступление боевиков радикального движения «Талибан» на Кундуз началось 28 сентября. В нем участвовали несколько сотен человек. К вечеру они сумели захватить более половины города, а затем установили полный контроль над ним.

В Кундузе сходятся несколько стратегически важных дорог, а сама провинция граничит с Таджикистаном. Численность городского населения превышает 100 тысяч человек.

Читайте также: Лавров объяснил, почему РФ не даст Сирии развалиться

Это первый для боевиков успех такого масштаба за последние 14 лет и самый серьезный провал администрации президента Афганистана Ашрафа Гани с момента его прихода к власти год назад.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU