hronika.info
Мир

Пентагон создаст прямой канал связи с военными РФ

Пентагон создаст прямой канал связи с военными РФВоенные ведомства двух стран будут стремиться избежать «просчетов и неверных оценок».

Контакты, по словам представителя Пентагона, помогут не допустить конфликтов в Сирии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Министр обороны США Эштон Картер распорядился установить прямой канал связи с российскими военными. Распоряжение о линии связи отдано в соответствии с договоренностями между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой, достигнутыми в ходе встречи в кулуарах Генассамблеи ООН.

Контакты, по словам представителя Пентагона, помогут не допустить конфликтов в Сирии между российскими военными и международной коалицией, возглавляемой США.

Читайте также: Пентагон будет следить за Украиной

Представитель Пентагона также уточнил, что военные ведомства двух стран будут стремиться избежать «просчетов и неверных оценок» и обеспечить безопасность авиации коалиции, которая наносит удары по позициям запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Консультации начнутся в ближайшие дни.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU