hronika.info
Мир

В Сирии чуть не подорвали экспертов по ликвидации химарсенала: погиб ребенок, более десяти человек ранено

В Сирии чуть не подорвали экспертов по ликвидации химарсенала: погиб ребенок, более десяти человек раненоВ сирийской столице Дамаске, в районе Абу Руманех, вчера взорвались два артиллерийских снаряда.

Взрыв произошел недалеко от отеля под названием Four Seasons, в трехсот метрах от здания. Там пребывают инспекторы ООН, а также Организации по запрещению химического оружия. Здание гостиницы в результате взрывов никаких повреждений не получило, никто из инспекторов ранений тоже не получил.

Один из артиллерийских снарядов взорвался недалеко от школы, а второй – на крыше одного здания. Из-за взрыва погиб восьмилетний ребенок, и еще одиннадцать человек получили многочисленные ранения.

Представители повстанческих сил часто выпускают артиллерийские снаряды по указанному району Дамаска, потому как там находятся базы правительственных войск.

Читайте также: Чтобы уничтожить сирийское химоружие понадобится 1-2 миллиарда долларов

Напомним, что группа специалистов Организации по запрещению химического оружия начала ликвидацию химического оружия в САР. Еще в начале октября группа экспертов прибыла на территории сирийского государства, среди специалистов есть представители РФ, Соединенных Штатов, Великобритании, Узбекистана, Чехии, Канады, Китая, Туниса, Нидерландов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU