hronika.info
Мир

Глава Всемирного банка: Через несколько дней США грозит глобальная финансовая катастрофа

Глава Всемирного банка: Через несколько дней США грозит глобальная финансовая катастрофаДжим Ен Ким, Глава всемирного банка, предупредил правительство Соединенных Штатов о том, что всего несколько дней осталось до возможной финансовой катастрофы в США, которая может иметь глобальные последствия.

После встречи членов комитета Всемирного банка по развитию состоялся брифинг, в ходе которого Джим Ен Ким отметил, что осталось всего пять дней до опаснейшего момента для США. Поэтому банкир призывает американских политиков скорее прийти к решению, до того, как настанет дедлайн в поднятии потолка государственного долга. Если ничего не делать, это может привести к возрастанию процентных ставок, медленному росту экономики и падению уверенности.

Главный банкир подчеркнул, если все-таки это случится, это будет катастрофой, как для развитых экономик, так и для тех, которые развиваются.

Читайте также: США находится на пороге технического дефолта

На данный момент нет единой договоренности между демократами и республиканцами о бюджете Соединенных Штатов, они также не могут договориться о потолке государственного долга. Если данное состояние недоговоренности сохраниться и дальше, то Штатам грозит дефолт.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU