hronika.info
Мир

Исследование: Через 50 лет Лондон и Нью-Йорк опустеют, наступит апокалипсис

Исследование: Через 50 лет Лондон и Нью-Йорк опустеют, наступит апокалипсисГавайский университет провел исследование, которое позволило сделать вывод, что антропогенное глобальное потепление нельзя избежать. Планета приближается к своему апокалиптическому будущему, в котором большие города, такие как Лондон и Нью-Йорк, станут пустыми из-за того, что климат изменится, как утверждают ученые.

Исследователи Гавайского университета отметили, что первые признаки будущих перемен можно будет заметить уже в конце текущего десятилетия. Ученые сказали, что уже слишком поздно предпринимать какие-либо меры во избежание этого процесса, поэтому необходимо готовиться к тому, что самые холодные годы будут намного жарче, чем самые теплые годы в истории.

Первыми, кто ощутит на себе перемены, станут граждане Великобритании, также американцы, так как апокалипсис в Нью-Йорке наступит уже в 2047 году, в Лос-Анджелесе – в 2048, а в Лондоне – 2056 году.

Эпицентр глобального потепления припадет на тропики, где уже в 2020 году теплеть начнет в городе Маноквари.

Читайте также: Нашей планете от Арктики угрожает глобальное похолодание, а не всемирное потепление

Исследователи руководствовались в своем прогнозе наблюдениями за погодой, компьютерными моделями и другими научными данными.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU