hronika.info
Мир

Индийский религиозный праздник унёс жизни 90 человек, которых задавило в толпе

Индийский религиозный праздник унёс жизни 90 человек, которых задавило в толпеСегодня вследствие давки, которая произошла возле одного из храмов штата Мадхья-Прадеш, погибло около 90 человек. Стоит также отметить что во время инцидента пострадало больше сотни местных жителей.

Представители местных властей сообщают о том, что количество погибших может и дальше увеличиваться. Кроме всего прочего, правоохранители отметили, что среди жертв было 17 детей.

В воскресное утро несколько сотен тысяч человек собрались возле крупнейшого храма в штате для того, почтить богиню Дурга. В СМИ сообщают, что толкучка началась после распространения слухов о том, что мост, который проходит на рекой Синд, может в любую секунду обвалиться.

Важным является то, что в тот момент на мосту находилось почти 25 тыс. человек.

Агрессивно настроенные люди начали обвинять полицейских в невозможности предотвращения трагедии, что сопровождалось бросанием камней в стражей правопорядка. Шесть полицейских были ранены.

Читайте также: Исследование: Через 50 лет Лондон и Нью-Йорк опустеют, наступит апокалипсис

Стоит обратить внимание на то, что в Индии во время религиозных праздников подобные инциденты не являются редкостью. Довольно часто в давке погибают десятки и сотни человек. В связи с этим, местные власти предпринимают усиленные меры безопасности для того, чтобы избежать человеческих жертв.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU