hronika.info
Мир

На территорию Швеции вторгся иностранный спецназ

На территорию Швеции вторгся иностранный спецназПринадлежность спецназа, следы которого были обнаружены на берегу, неизвестна

Министр обороны Швеции Сверкер Йорансон в последний день на занимаемой должности заявил, что ведомство располагает сведениями относительно вторжения на территорию страны иностранного спецназа.

Речь идет о результатах поисковой операции, проведенной шведскими силовыми структурами после появления у берегов страны неизвестной субмарины в октябре прошлого года, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

И, несмотря на то, что подлодка так и не была обнаружена, Швеция располагает неопровержимыми доказательства ее пребывания в территориальных водах страны.

При этом, по словам Йорансона, следов присутствия иностранного спецназа, предположительно высадившегося при поддержке субмарины, у Швеции еще больше.

В то же время министр отказался сообщать подробности этого дела, чтобы не помешать его расследованию.

Читайте также: Исламисты объявили войну России

Отмечается, что, хотя принадлежность подлодки так и не была установлена, многие подозревают во вторжении в территориальные воды Швеции Россию, которая регулярно нарушает границы многих государств, и даже похищает с их территорий граждан.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU