hronika.info
Мир

РФ должна исключить неточные авиаудары в Сирии, — Пан Ги Мун

РФ должна исключить неточные авиаудары в Сирии, - Пан Ги МунГенсек ООН подчеркнул, что российские военные должны принять все возможные меры во избежание жертв среди мирного населения.

Пан Ги Мун подчеркнул, что российские военные должны принять все возможные меры во избежание жертв среди мирного населения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал российские власти наносить авиаудары в Сирии исключительно по тем группам, которые признаны террористическими Советом безопасности.

По словам Пан Ги Муна, авиаудары должны наноситься только по террористическим группам, а использование «неточных» вооружений, таких как бочковые бомбы, должно быть исключено. Он подчеркнул, что российские военные должны принять все возможные меры во избежание жертв среди мирного населения.

Лавров и Пан Ги Мун согласились, что все авиаудары должны наноситься «в строгом соответствии с международным гуманитарным правом и законодательством в области прав человека».

Читайте также: Израиль нанес авиаудары по Сирии

Также стороны обсудили предстоящие переговоры в формате нормандской четверки по ситуации в Донбассе. «Генеральный секретарь выразил надежду на дальнейший прогресс по ключевым вопросам безопасности, политическим и гуманитарным вопросам в соответствии с минскими договоренностями».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU