hronika.info
Мир

Сирия: 700 боевиков добровольно сдались властям

Сирия: 700 боевиков добровольно сдались властямЗа последние несколько дней не менее 700 боевиков и находящихся в розыске граждан сдались вместе с оружием властям Сирии.

Боевики сдавались, имея при себе автоматы, пулеметы и снайперские винтовки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Около 700 боевиков и разыскиваемых сирийских граждан сдались властям в провинции Дераа на юге Сирии за последние несколько дней, сообщает агентство SANA.

Отмечается, что в рамках программы национального примирения сложить оружие и вернуться к мирной жизни решили более 450 боевиков-сирийцев и 250 разыскиваемых правительством граждан.

Боевики сдавались, имея при себе автоматы, пулеметы и снайперские винтовки.

Ранее в Генштабе Росси заявили, что около 600 боевиков покидают контролируемые ими районы в Сирии и направляются в Европу.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны России заявили о 20 ударах по восьми объектам ИГИЛ в Сирии в это день.

Оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс. Сообщалось о гибели 36 человек.

В Вашингтоне считают, что авиаудары России по Сирии не выглядят нацеленными на территорию, контролируемую ИГИЛ. Такого же мнения придерживаются в Париже.

Читайте также: «Правый сектор» прокомментировал сдачу двух бойцов СБУ

Позже глава МИД России России Сергей Лавров попросил у Вашингтона предъявить доказательства того, что российская аиация нанесла удары не по позициям «Исламского государства».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

dron 04.10.2015 в 00:56

Ого наверное иза политики и действий США? Вот сша молодцы. Не точто Рашка прилители разбомбили как всегда. Слава героям и Украини мы же так ее потдержываем молодцы Американцы. А она нас.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.