hronika.info
Мир

Кэмерон готов воспользоваться ядерным оружием

Кэмерон готов воспользоваться ядерным оружиемПремьер Великобритании сказал, что готов применить ядерное оружие при необходимости.

Использование ядерного оружия в некоторых обстоятельствах было бы оправданно, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Кэмерон, выступая на конференции партии консерваторов в Манчестере, раскритиковал лидера лейбористов Джереми Корбина, заявившего ранее, что он бы не дал распоряжение на использование ядерного оружия, даже если бы Великобритания была бы под угрозой ядерной атаки, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Зеркало недели.

«Это подрывает нашу национальную безопасность. Вы должны признать, что есть обстоятельства, при которых его (ядерного оружия) использование было бы оправданным», — сказал премьер.

Стоит отметить, что вопрос обновления ядерного потенциала Великобритании стал одним из наиболее спорных в ходе предвыборной кампании этого года. Правительство консерваторов, победивших на выборах, подтвердило, что власти продолжат проект строительства четырех новых атомных подлодок в рамках программы Trident replacement. Лейбористы и Шотландская национальная партия, резко раскритиковали за это консерваторов.

Читайте также: В Думе грозят Евросоюзу ядерным оружием

В июне министр иностранных дел Британии заявил, что в ответ на растущую угрозу со стороны России, страна готова разместить ядерное оружие США. Он добавил, что Великобритания должна отправить «четкие сигналы» Владимиру Путину на фоне «тревожных знаков Он» возрастания военной активности армии России, включая размещение ракет в Калининградской области. А в сентябре Россия пригрозила ответить «Искандерами» в Калининграде на новое ядерное оружие в ответ на размещение нового американского ядерного оружия в Германии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU