hronika.info
Мир

Сильное наводнение на юге Франции унесло 19 жизней

Сильное наводнение на юге Франции унесло 19 жизней На юге Франции погибло 19 человек и одна из них была украинка.

Наводнение на юге Франции унесло жизнь молодой украинки, ставшей 19-й жертвой природной стихии.

Гибель 23-летней женщины, о которой стало известно из французских СМИ, собственному корреспонденту Укринформа подтвердили в консульском отделе посольства Украины во Франции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Да, мы можем подтвердить печальную информацию, распространенную местным изданием Nice Matin, в Каннах действительно погибла 23-летняя женщина. Ее тело было найдено на набережной Круазет», — сказал украинский дипломат.

По его словам, трагедия произошла в тот момент, когда супруги спустились в подземный паркинг за автомобилем. «Внезапный шквальный поток воды буквально сбил мужчину и женщину с ног и заполнил все помещение паркинга. Мужчине удалось выплыть, а женщина пропала», — отметил собеседник агентства, отказавшись предоставить другие подробности без разрешения семьи погибшей.

Читайте также: Смертельное Середиземноморье: кораблекрушение унесло сотни жизней

Ранее сообщалось, что за сутки на юге Франции выпало около 10% годовой нормы осадков, которые вызвали сильное наводнение. В результате стихийного бедствия погибли 19 человек, еще двое считаются пропавшими без вести. Власть объявила мобилизацию. В южных городах работают 560 спасателей и более 300 правоохранителей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU