hronika.info
Мир

Россия готовит наземную операцию в Сирии, — СМИ

Россия готовит наземную операцию в Сирии, - СМИВ США считают, что Россия не ограничится авиаударами.

Россия готовится к возможной наземной операции в Сирии против противников президента Башара Асада, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

«Россия переместила в Сирию контингент и оружие для проведения наземной операции», -отмечается в сообщении.

По словам собеседников канала, Россия усиливает «наземную деятельность» для того, чтобы поддержать правительственную армию страны в борьбе против главы государства Башара Асада. Чиновники усомнились в том, что эта деятельность необходима для борьбы с «Исламским государством» (ИГИЛ).

Источники также уточнили, что наземное вооружение состоит из четырех установок артиллерии и реактивных систем залпового огня БМ-30 «Смерч». Оружие было замечено между городами Хомс и Идлиб.

Также несколько недель назад около шести артиллерийских установок были перемещены в порт Латакии. Изначально власти США предполагали, что они необходимы для защиты базы, однако один из собеседников канала считает, что, скорее всего, вооружение требуется для наземной операции, которая может начаться в ближайшие несколько дней.

Читайте также: Только Россия может воевать в Сирии — Песков

Собеседники канала также рассказали, что Москва направила в Сирию оборудование для создания радиопомех. Оно может быть использовано для противодействия радарам международной коалиции против ИГИЛ.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU