hronika.info
Мир

Бразильские учителя снова устроили массовые беспорядки в крупнейших городах страны

Бразильские учителя снова устроили массовые беспорядки в крупнейших городах страныВ очередной раз акция протеста учителей закончилась массовыми беспорядками в бразильских городах: Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.
Так, например, в Рио после окончания мирного марша, в котором приняло участие около 5 тыс. человек, от толпы отделилось несколько групп молодых людей в масках, которые начали громить магазины и поджигать авто.

Также развивались события и в Сан-Паулу. В связи с этим, полиции пришлось применить перцовый и слезоточивый газ. Стоит обратить внимание на то, что вследствие массовых беспорядков было ранено несколько правоохранителей и разгромлено 7 отделений банков.

Напомним, что подобные инциденты произошли в Бразилии и на прошлой неделе. В связи с этим событиями, владельцы магазинов начали укреплять свои витрины досками.

По мнению местных властей, массовые беспорядки являются делом рук организации «Чёрный блок», которая позиционирует себя как анархистская группировка.

Читайте также: Тайфун Випа уже унёс жизни 13 японцев

Бразильские учителя протестуют уже на протяжении двух месяцев. Своими акциями они требуют повышения зарплат и улучшения условий труда. В правительстве заявили о том, что в ближайшее время в отношении педагогов могут быть применены санкции. Верховный Суд Бразилии постановил, что подобное решение правительства является незаконным и призвал стороны провести переговоры 22 октября.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев