hronika.info
Мир

Минобороны РФ лукавит об авиаударах в Сирии, — британские эксперты

Минобороны РФ лукавит об авиаударах в Сирии, - британские экспертыБританские эксперты намерены установить геолокацию и провести анализ видеозаписей российских авиаударов в Сирии.

Занимающаяся расследованиями экспертно-журналистская группа Bellingcat объявила о сборе неточных, как она утверждает, сообщений министерства обороны России о нанесении авиаударов в Сирии.

«В рамках этого проекта планируется установить геолокацию и провести анализ видеозаписей авиаударов в Сирии, размещенных российским минобороны на своем сайте. После того, как геолокация будет установлена, мы планируем собрать дополнительную информацию от местных активистов о том, какие районы подверглись ударам», — отмечено на сайте исследовательской группы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

Читайте также: США направляет ракетный эсминец в Черное море

Вскоре после начала бомбардировок правозащитные организации заявили, что удары наносятся по районам, в которых вообще нет боевиков, а жертвами налетов становятся мирные жители. Российские власти эти упреки отвергают.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU