hronika.info
Мир

В США за убийство 8-летней девочки задержали 11-летнего мальчика

В США за убийство 8-летней девочки задержали 11-летнего мальчикаМальчик часто издевался над девочкой, обзывал ее и насмехался.

В американском штате Теннесси по подозрению в убийстве восьмилетней соседки задержан 11-летний мальчик. Полиция полагает, что он застрелил девочку из пистолета из-за того, что она не разрешила ему посмотреть на ее щенка, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве первой степени в соответствии с нормами ювенальной юстиции. По данным полиции, ребенок застрелил соседскую девочку из отцовского пистолета в субботу вечером после ссоры из-за щенка. Дети посещали одну школу.

Преступление произошло в парке трейлеров White Pine. Этот передвижной город имеет население в 2200 человек.

Мальчик говорил из окна своего дома с тремя девочками. Он попросил одну из них показать ему родившихся щенков. Девочка отказала, и ребенок взял охотничье ружье отца и выстрелил в грудь соседке. После этого он бросил ружье рядом с телом.

Личность девочки установлена, она ученица третьего класса местной школы. Мальчик-убийца учился в пятом классе в том же заведении. Он был арестован в своем доме.

Как рассказала мама убитой, Маккайлы Дайер, мальчик часто издевался над ее дочкой, обзывал ее и насмехался. «На какое-то время приставания прекратились, и вдруг он ее застрелил», — рассказала мать местному телевидению.

Читайте также: В Непале автобус упал в пропасть

По данным американской НКО «Архив преступлений огнестрельного оружия», которая ведет кампанию за запрещение частного владения оружием, в этом году 559 детей в возрасте 11 лет и младше были убиты или получили ранения в инцидентах с огнестрельным оружием.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU