hronika.info
Мир

Исламисты начали массовую переброску сирийских боевиков

Исламисты начали массовую переброску сирийских боевиковБоевики сначала отправляются в Турцию, а затем переправляются в Ливию.

Контролирующий Триполи происламистский альянс Рассвет Ливии начал массовую переброску сирийских боевиков, в том числе членов «Исламского государства», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как уточняется, боевики сначала отправляются в Турцию, а затем при ее поддержке, а также Катара и Судана, переправляются в Ливию.

Так, согласно данным военных источников, за минувшие два дня в столичном аэропорту Митига, расположенном в 10 км восточнее Триполи, посадку совершили три транспортных самолета с сотнями боевиков. Также утверждается, что прибывшие покидали их с обмундированием и оружием.

Читайте также: Наводнение в Южной Каролине: по улицам плавают гробы

В то же время, в аэропорту сообщили, что только с начала этой недели туда прибыли 285 иностранных наемников. Кроме того, подкрепления ливийским исламистам одновременно поступают в подконтрольные им города и из Судана через пустыню в районе Куфра на юго-востоке Ливии.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU