hronika.info
Мир

Европа может депортировать беженцев

Европа может депортировать беженцевЕС разработал секретный план депортации беженцев.

Евросоюз разработал секретный план о депортации нескольких сотен тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что Брюссель угрожает отказать в помощи, а также расторгнуть торговые и визовые соглашения с такими странами, как Эритрея и Нигер, если они откажутся принимать обратно их экономических мигрантов.

В ЕС подчеркивают, что государства-члены Евросоюза должны отправлять обратно на родину больше беженцев. Также для решения вопросов о депортации мигрантов будет создано специальное агентство Frontex. Кроме этого, страны ЕС должны будут принимать все необходимые меры для возвращения мигрантов на родину, включая их задержание. По информации издания, Евросоюз планирует начать переговоры с государствами, которые не являются членами ЕС, чтобы все отправленные домой беженцы были приняты их странами.

Напомним, ранее в ЕС разработали план по сдерживанию беженцев. Для переселенцев создадут шесть дополнительных центров на территории Турции. Их финансирование возьмет на себя ЕС, при этом страны-члены обязаны принять определенное количество беженцев. Все будет оформлено официально.
В этой связи ожидается, что полмиллиона человек смогут попасть на территорию Европы без посредничества контрабандистов. А вот тех, кто будет пересекать границу нелегально – отправлять назад в Турцию.

Читайте также: Арестован экс-президент Генассамблеи ООН

Согласно прогнозу ООН, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек. Предполагается, что основная часть мигрантов осядет в Германии.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев