hronika.info
Мир

Сирийская армия при поддержке российской авиации атаковала повстанцев

Сирийская армия при поддержке российской авиации атаковала повстанцевКонтролируемая оппозицией долина Аль-Габ крайне важна для Асада.

Армия Сирии при поддержке российской авиации атаковали позиции сирийских оппозиционных сил в долине Аль-Габ в провинции Хама на западе страны, сообщил Reuters со ссылкой на повстанцев и наблюдателей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Правительственные войска атаковали удерживаемые повстанцами районы. Аль-Габ обстреливали ракетами «земля-земля», а также подвергли ударам российской авиации», — заявил руководитель Сирийского центра по наблюдению за правами человека Рами Абдулрахман.

Он также ответил, что наступление сирийской армии в провинции Хама не принесло силам президента Сирии Башара Асада существенных результатов.

Как рассказали агентству бойцы организации Ахрар аш-Шам (Исламское движение свободных людей Шама) в среду российская авиация вела обстрел «от рассвета до заката». Повстанецы отметили, что российские авиаудары в среду были «самыми жестокими» с начала воздушной операции в Сирии.

Читайте также: Генсек НАТО призвал Москву не поддерживать режим Асада

Повстанцы заняли долину Аль-Габ в июле. Reuters подчеркивает, что повстанцы в этом районе представляют опасность для западного побережья Сирии, которое крайне важно для Асада.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU