hronika.info
Мир

Французские школьники вышли на улицы Парижа в протест против депортации двух детей-мигрантов

Французские школьники вышли на улицы Парижа в протест против депортации двух детей-мигрантовВчера во Франции работу прекратили сразу же несколько десятков столичных школ. Вместо занятий, ученики отправились на улицы Парижа для того, чтобы заявить о своём протесте против депортации двух школьников-мигрантов. Протестующие вышли на улицы с требованием вернуть учащихся в школу, а главу МВД отправить в отставку.

Причиной такого недовольства юных парижан стали попытки власти выдворить из страны Леонарду Дибрани, которая приехала во Францию несколько лет назад из Косово. 15-летняя мигрантка была арестована прямо на глазах у учителей и учеников.

Причиной этого стал тот факт, что Леопарда переехала в Париж около пяти лет назад, но за это время её родителям таки не удалось получить вид на жительство. В связи с этим, столичные власти постановили депортировать из страны её и всю её семью.

Подобная история произошла в одном из столичных лицеев. Сначала школьника арестовали за попытку кражи в магазине, но затем в ходе расследования было установлено, что он пребывал в стране нелегально, в связи с чем, он был выслан обратно к себе на родину в Армению.

Читайте также: Вчерашние теракты в Багдаде унесли жизни 35 человек. Видео

Представитель объединения школьников заявил о том, что протестующие вышли на улицы с тем, чтобы защитить свои права и свободы, так как недопустимо, чтобы при входе в школу у каждого ученика проверяли документы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU