hronika.info
Мир

Французский малый бизнес впервые за 20 лет оказался на грани банкротства

Французский малый бизнес впервые за 20 лет оказался на грани банкротстваВо французском государстве огромное число фирм оказалось на грани банкротства. Эксперты отметили, что самые большие материальные трудности припали на представителей малого бизнеса.

Число фирм на грани разорения во Франции достигло самого высокого уровня за последние двадцать лет, даже, несмотря на то, что недавно подтвердили, что во второй по величине экономике Европейского Союза официально прекратилась рецессия.

Данные статистики на начало этого месяца указывают на то, что в третьем квартале этого года о банкротстве заявили 12,7 тысяч компаний, при этом 90% из них состоят из менее десяти работников. Если сравнить с этим же периодом в прошлом году, то тогда о банкротстве сообщили 7,5%. Самый высокий показатель разорения был отмечен в 1993 году, когда о банкротстве сообщили 13,5 тысяч фирм.

Французское ВВП во втором квартале текущего года возросло на 0,5% по отношению к первому кварталу. Этот результат является лучшим за последние два года.

Читайте также: Жители Украины — одни из самых бедных в мире — зарубежные аналитики

Франсуа Олланд воплощает в жизнь свое обещание и 75%-ным налогом на богатство обложат доходы, которые выше одного миллиона евро, полученные на протяжении 2013-2014 годов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU