hronika.info
Мир

Правительство Турции объявило о приостановлении парламентских выборов

Правительство Турции объявило о приостановлении парламентских выборовДосрочные парламентские выборы в стране намечены на 1 ноября.

Теракт в Анкаре, который произошел утром 10 октября, объявлен причиной приостановки на три дня предвыборной кампании. Об этом говорится в сообщении Hurriyetdailynews со ссылкой на замглавы Партии справедливости и развития (ПСР), возглавляемой действующим премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Вице-председатель Партии справедливости и развития Омер Челик подтвердил, что премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу приостановил предвыборную кампанию на три дня.

Омер Челик также заявил, что нападение направлено на создание хаоса в преддверии парламентских выборов, и организовано с целью подстрекательства к уличным беспорядкам и обострению обстановки перед выборами. По его словам, теракт направлен на создание настроений, ориентированных внутригосударственно, в то время как сейчас происходят важные события внешней политики.

«Это нападение, которое произошло в Анкаре, может состояться в любом месте», — добавил он.

Два взрыва прогремели в столице Турции Анкаре утром 10 сентября. Количество жертв взрыва уже достигло 86 человек, 62 человека погибли на месте происшествия, а 24 умерли в больнице. Получили ранения 186 человек.

Читайте также: В Турции состоятся досрочные парламентские выборы

Посольство Украины пока не имеет информации о наличии украинцев среди пострадавших при взрывах в Анкаре.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU