hronika.info
Мир

Более 150 авиарейсов в Италии отменены из-за массовых акций протеста

Более 150 авиарейсов в Италии отменены из-за массовых акций протестаБольше 150 рейсов отменили в итальянском аэропорту Фьюмиччино в Риме. В результате, длительной 24-часовой забастовки пострадали пассажиры международных и внутренних рейсов, в их числе также и иностранные авиакомпании.

Руководство римского аэропорта пытается отправить пассажиров первым же возможным рейсом в необходимом направлении. Такая же ситуация сложилась в Линате и Мальпенса, аэропортах Милана, но, тем не менее, там удалось избежать очередей и дискомфорта, потому как об отмене рейсов объявили заранее.

В общем, акция протеста, которую объявили профсоюзы Италии, затронула в основном транспортный сектор, она не понесла за собой особых сложностей на Апеннинах.

В Риме целый день не прекращалась манифестация, в результате которой был парализован центр города. Никаких инцидентов не произошло.

Сегодня в итальянской столице продолжаются забастовки. Так, на сегодня запланирован марш противников строительства высокоскоростной железнодорожной ветки между Турином и Лионом, под названием «Нет ТАВ».

Читайте также: Итальянцы протестуют против правительственных финансовых реформ

Это движение известно благодаря экстремистским атакам, поэтому мэрия Рима предпринимает специальные меры обеспечения безопасности.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU