hronika.info
Мир

Иран испытал новую баллистическую ракету

Иран испытал новую баллистическую ракетуИранские эксперты создали новую ракету класса «земля-земля».

Ракета Emad является первой ракетой Ирана, которой можно управлять до тех пор, пока она не поразит цель, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Иране успешно протестировали новые баллистические ракеты дальнего действия типа «земля-земля», сообщает IRNA.
Ракета Emad является первой ракетой Ирана, которой можно управлять до тех пор, пока она не поразит цель. Отмечается, что Emad способна к точному выявлению целей и полному их уничтожению.

В Министерстве обороны пояснили, что их стратегия заключается в увеличении ракетного потенциала вооруженных сил и укреплении обороноспособности.

Напомним, ранее в СМИ попал секретный текст договора МАГАТЭ с Ираном, согласно которому иранская сторона будет самостоятельно инспектировать ядерный объект в Парчине, передавая МАГАТЭ фото- и видеоматериалы, а также образцы, которые будут брать иранские эксперты. Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано подверг критике этот план.

14 июля Иран и «шестерка» согласовали историческую ядерную сделку. Согласно условиям документа, Иран принимает на себя обязательство «ни при каких условиях не стремиться к обладанию, разработке и получению доступа к любому виду ядерного оружия». Кроме этого, между Ираном и МАГАТЭ была подписана «дорожная карта» по прояснению прошлых и нынешних нерешенных вопросов иранской ядерной программы.

Читайте также: Южная Корея испытала баллистическую ракету типа российской «Искандер». Видео

Документ является частью комплексного соглашения «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана, в которых принимали участие и представители МАГАТЭ. «Дорожная карта» призвана к концу 2015 года прояснить остающиеся вопросы возможной военной составляющей иранской ядерной программы.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

ыцыцыц 11.10.2015 в 23:38

когда-то вылезет типа секрет как с каспия расеяне стреляли по иранскому полигону а иранцы в продолжение темы стреляли по сирии своими типа баллистическими ракетами…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.