hronika.info
Мир

В Ираке ранили главаря ИГИЛ

В Ираке ранили главаря ИГИЛТри заместителя лидера ИГИЛ уничтожены.

Глава террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади ранен в результате обстрела иракскими ВВС на колонну боевиков в провинции Анбар на западе Ирака, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Где находится раненый аль-Багдади сейчас неизвестно.

В результате налета иракских ВВС также были уничтожены три заместителя аль-Багдади: Омар аш-Шишани отвечал в ИГ за пропаганду, Абу Саид аль-Карбули – один из лучших полевых командиров и Абу Анис ас-Сури, который руководил районом Абу Камаль в Сирии, который был захвачен боевиками. Всего было ликвидировано восемь высокопоставленных представителей ИГ.

Иракская разведка была осведомлена о том, что автоколонна с аль-Багдади поедет на совещание в иракский город Кербелу, который расположен недалеко от границы с Сирией.

«Исламское государство» информацию о ранении своего лидера не подтверждает. Это уже не первое сообщение о ранении аль-Багдади: в марте 2015 года информация о ранении лидера ИГ во время авиаудара сил прозападной коалиции на границе Сирии и Ирака поступала в СМИ.

Читайте также: В результате крушения вертолета НАТО в Афганистане погибли 5 человек

За голову аль-Багдади США обещают $10 миллионов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU