hronika.info
Мир

Авиакомпании не хотят летать над Сирией и Ираном

Авиакомпании не хотят летать над Сирией и ИраномЕвропейское агентство по авиабезопасности опубликовало инструкцию по безопасности для компаний, использующих воздушное пространство над Каспийским морем.

Международные авиационные организации обеспокоены из-за применения Россией крылатых ракет в сирийском конфликте.

Об этом сообщает Геше Вюппер в своей статье «Авиакомпании опасаются российских ракет», опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Вести.

Поэтому Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) в настоящее время опубликовало инструкцию по безопасности для авиакомпаний, использующих воздушное пространство над Каспийским морем, Ираном и Ираком.

Air France, по рекомендации своей дирекции безопасности, 10 октября приняла предупредительные меры для перелетов над Ираном и Каспийским морем. Тем не менее, из соображений безопасности, они не называли каких-либо дополнительных подробностей. В настоящее время, Air France не летают над Йеменом, востоком Украины, Сирией, Ираком и Ливией, а также компания получила указание, чтобы самолеты соблюдали буферную зону между бесполетной зоной и маршрутами.

В Европейском агентстве по авиабезопасности также беспокоятся, чтобы не повторилась ситуация как со сбитым пассажирским самолетом MH17 Malaysia Airlines в июле прошлого года над Украиной.

Читайте также: Российские авиакомпании отказываются от рейсов за границу

Обычная высота полета пассажирского самолета составляет от 30 000 до 40 000 футов, то есть 9-12 тысяч метров. Если радары не обнаруживают крылатые ракеты, тогда они летят на очень низкой высоте ниже 200 метров, то есть значительно ниже, чем пассажирские самолеты.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU