hronika.info
Мир

Разведка США узнала о планах российской авиации

Разведка США узнала о планах российской авиацииРоссийская авиация может начать наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Ираке.

Одновременно с Сирией российская авиация может начать наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Ираке. Для этого к ней должен обратиться официальный Багдад.

Такой прогноз дали эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

По мнению аналитиков, в случае обращения официального Ирака, РФ может создать в этой стране свои военные базы, что позволит россиянам и американцам, которые также проводят здесь свою операцию, «действовать на одном поле боя».

«А это вполне может быть целью Москвы», — считают в Stratfor.

Ранее в частной разведке США неоднократно отмечали, что стратегия российской военной интервенции в Сирии, а теперь, возможно, и в Ираке, заключается в оказании давления на Белый дом для начала двустороннего диалога. Вместе с тем, потенциальные цели для авиаударов в Ираке и так находятся в зоне досягаемости российских военных самолетов Су-24 и Су-34, а также кораблей, расположенных в Каспийском море.

Читайте также: США выделили Сирии очередную партию оружия

В то же время, как отмечается, что Сирию и Ирак Россия может использовать для тренировки своих военных: «Следует отметить, что, проводя операции в Сирии, РФ проверяет свою возможность проводить эффективные авиакампании. Это происходит впервые в постсоветской истории страны, и данный опыт может быть использован Москвой в последующих операциях».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU