hronika.info
Мир

В столице Ирака произошел двойной теракт: не менее 55 человек погибло

В столице Ирака произошел двойной теракт: не менее 55 человек погиблоВ Ираке произошел очередной теракт, в результате которого погибли не меньше 55 человек, и еще около 45 – получили ранения. Смертник, на теле которого была закреплена взрывчатка, подорвал себя в районе Эль-Амель, который расположен в южной части столицы, в народном кафе. Почти одновременно сработала заложенная там же самодельная бомба.

На данный момент на месте происшествия работают бригады медиков и спасатели. Многие раненные доставлены в больницы в тяжелом состоянии.
Вчера, в воскресенье, из-за серии терактов в Ираке погибли тридцать пять человек. Тогда ряд взрывов прозвучали в городе Рава, это западная провинция Анбар, что в 250 километров от Багдада. Целью боевиков стало здание местного самоуправления, где находится штаб-квартира армии Ирака, а также полицейский участок.

Еще взрыв прозвучал в южной части города Тикрит, 180 километров от Багдада, недалеко от дома начальника местной полиции.

Читайте также: Вчерашние теракты в Багдаде унесли жизни 35 человек. Видео

Ирак переживает сильный политический кризис, там разрастаются межконфессиональные противостояния суннитов и шиитов. По всей стране каждый день гремят взрывы, которые уносят жизни десятков человек. За многими террористическими атаками стоят экстремисты из местной ветви «Аль-Каиды».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU