hronika.info
Мир

Сирийская армия пошла штурмом на повстанцев

Сирийская армия пошла штурмом на повстанцевРоссийские авиаудары поразили цели в окрестностях города Телль-Биса, сообщают правозащитники.

Сирийская армия при поддержке российской авиации начала наступление на контролируемые повстанцами города к северу от Хомса. Об этом сообщило сирийское государственное телевидение и базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Российские авиаудары поразили цели в окрестностях города Телль-Биса и сел Теир Малла, Дар Кабира и Халидия, которые находятся в нескольких милях к северу от Хомса, контролируемого правительственными войсками, утверждают сирийские правозащитники из центра мониторинга.

Согласно сообщению сирийского телевидении, наземная наступательная операция в северных окраинах Хомса началась после «концентрированных» ударов российской авиации и подготовительного артобстрела.

Правозащитники отмечают, что в наземной операции сейчас участвуют сирийские военные и бойцы ливанского движения Хезболла, которые воюют на стороне президента Сирии Башара Асада.

Читайте также: В США объяснили, почему отказались принимать Медведева

Директор центра по мониторингу Рами Абдурахман утверждает, что после начала наступления были убиты шесть повстанцев и двое мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU