hronika.info
Мир

В Анкаре задержали уже 12 человек

В Анкаре задержали уже 12 человекИз-за теракта в Анкаре уже задержано 12 человек.

В Турции задержаны еще десять человек по подозрениям в совершении терактов в субботу в Анкаре.

Основанием для задержания стали сообщения в микроблоге Twitter, опубликованные накануне взрывов, сообщил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Цензор.НЕТ.

Всего уже задержаны 12 человек. Ни одна из радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. 10 октября в Анкаре произошел двойной теракт. Взрывы прогремели на железнодорожной станции в тот момент, когда там собирались сторонники прокурдской Народно-демократической партии, которые намеревались провести мирную акцию в поддержку прекращения конфликта между курдской рабочей партией и турецкими властями. В результате погибли 99 человек, сотни ранены.

Тогда правительство Турции обвинило в теракте курдов и «Исламское государство». «Еще не известно, кто или какая организация совершила насильственное нападение, это может быть РПК (Рабочая партия Курдистана. — ред.) или «Исламское государство», — сказал тогда премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Читайте также: Информация о теракте в Анкаре попала под цензуру

В связи с этим Турция предостерегла США и Россию от поддержки курдов в Сирии, так как курдские боевые отряды будут продвигаться вдоль сирийской-турецкой границы. А захватив там территории, захотят создать собственную национальную страну, которая будет охватывать часть Турции, Сирии и Ираке.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU