hronika.info
Мир

Берлин ужесточил миграционное законодательство

Берлин ужесточил миграционное законодательствоГермания хочет ускорить высылку мигрантов, которые просят убежище в стране.

Бундестаг, несмотря на резкую критику со стороны оппозиции и правозащитных организаций, принял в четверг пакет законов, значительно ужесточающих миграционное законодательство.

Согласно принятым документам, список безопасных стран происхождения расширен за счет Албании и Черногории, а также самопровозглашенного Косово, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Это, по мнению немецких парламентариев, позволит ускорить процесс высылки их граждан на родину. Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище в стране из экономических соображений, сообщает в четверг радиостанция «Дойче велле».

Беженцы, у которых истек срок пребывания в Германии, теперь будут высылаться из страны без предупреждения. Кроме того, финансовая помощь беженцам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.

Читайте также: Берлин — один из самых прекрасных городов мира. Фото

16 октября законопроект будет вынесен на обсуждение верхней палаты парламента — бундесрата и в случае одобрения вступит в силу с ноября, отмечает радиостанция.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU