hronika.info
Мир

Через 5-7 лет Сербия планирует стать членом ЕС

Через 5-7 лет Сербия планирует стать членом ЕСВице-премьер Сербии заявил о том, что власти страны планируют закончить переговоры и подписать соответствующие документы по вступлению в ЕС к 2020 году.

Александр Вучич обратил внимание на то, что на пути евроинтеграции страну ждут довольно большие трудности, но, несмотря на это, правительство будет делать всё возможное для того, чтобы преодолеть преграды на пути становления Сербии в качестве полноценного европейского государства. Кроме всего прочего, член правительства отметил, что власти страны направят все свои силы на улучшение уровня жизни граждан.

Кроме всего прочего, сербский вице-премьер отметил, что огромные силы будут брошены на борьбу с такими негативными явлениями, как криминал и коррупция. Ещё одним важным пунктом развития экономической и социальной системы страны является повышение качества образования.

Стоит также обратить внимание на то, что в правительстве на данный момент активно разрабатывают новый проект реформы судебной системы, что даст возможность обеспечить принцип верховенства права, без которого невозможно представить себе демократическое государство.

Читайте также: МВД Венесуэлы: За жизнь Мадуро наёмники попросили 10 тыс. долларов

Напомним, что в апреле текущего года Еврокомиссия после анализа ситуация в стране пришла к выводу, что страны-члены ЕС уже могут начинать переговоры о присоединении Сербии к Европейскому союзу.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU