hronika.info
Мир

В Канаде появится санкционный «список Савченко»

В Канаде появится санкционный «список Савченко» 19 октября в Канаде пройдут федеральные выборы, по результатам которых будет сформировано новое правительство.

Оппозиционная Либеральная партия Канады обещает создать санкционный список, в который войдут русские, ответственные за политические преследования украинцев.

Об этом говорится в ответе президента Либеральной партии Канады Анны Гейне на запрос Конгресса украинцев Канады, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

«Либеральное правительство примет законодательство, по примеру американского «списка Магнитского», которым введет санкции против российских официальных должностных лиц, ответственных за незаконное заключение украинских граждан Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко и других», — сообщила Гейне.

В третьей по популярности Новой демократической партии и Зеленой партии Канады также подтвердили свое желание создать подобный санкционный список.

Читайте также: ЕС собирается добавить фамилии восьми лиц из окружения Путина в санкционный список

Отметим, что 19 октября в Канаде пройдут федеральные выборы, по результатам которых будет сформировано новое правительство.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU