hronika.info
Мир

Латвия возведет 90-км забор на границе с Россией

Латвия возведет 90-км забор на границе с РоссиейЭто необходимо для ограничения потока нелегальных иммигрантов со стороны РФ.

Заграждение будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Латвия отгородится от России забором длиной 90 км. Об этом в интервью BNS заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

«Проект обустройства восточной границы Латвии предусматривает возведение на отдельных ее участках забора общей длиной в 90 км. Планируется, что в рамках проекта обустройства границы забор будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами. Это было бы необходимо не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией «Китайскую стену», а для ограничения потока нелегальных иммигрантов», — отметил министр.

Он сказал, что при задержании мигрантов Латвия и Россия должны определить, откуда они пришли, и если следы покажут, что беженцы пришли из РФ, она обязана забрать их на свою территорию.

«Сейчас оценка следов с российской стороны уже не такая хорошая, как была раньше», — пояснил Козловскис.

Читайте также: ФСБ построит металлический забор на границе с Донецкой областью

Также защита границы призвана оградить другие страны еврозоны от потока мигрантов, поскольку зачастую их конечной целью является вовсе не Латвия.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU