hronika.info
Мир

США разместили в Японии эсминец с новой системой ворружения

США разместили в Японии эсминец с новой системой ворруженияПрисутствие этого эсминца укрепляет американо-японские отношения.

Эсминец оснащен системой ПРО Иджис, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На американскую военно-морскую базу в Йокосуке (Япония) прибыл для постоянного базирования эсминец типа Арли Берк USS Benfold (DDG-65), оснащенный системой ПРО Иджис. Об этом сообщило в понедельник, 19 октября, командование 7-го оперативного флота ВМС США.

Представитель флота коммодор Кристофер Суини отметил, что присутствие этого эсминца укрепляет американо-японские отношения, способствует обеспечению безопасности в регионе и повышает возможности по перехвату баллистических ракет.

Как заявил коммодор, у потенциальных оппонентов нет возможностей для того, чтобы противостоять таким системам. «У нас есть больше возможностей по перехвату, чем у них есть ракет», – отметил он.

Читайте также: Американский ракетный эсминец вошел в Черное море

По словам представителя базирующихся в Японии сил и средств 7-го оперативного флота ВМС коммодора Рональда Фландерса, США в перспективе «собираются держать до 60% флота в Тихом океане».

Эсминцы типа Арли Берк являются самым массовым типом эсминцев ВМС США и строятся начиная с 1988 года. USS Benfold был введен в строй ВМС в 1996 году и был приписан к базе в Сан-Диего.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU