hronika.info
Мир

В президентской гонке в США лидирует Хилари Клинтон

В президентской гонке в США лидирует Хилари КлинтонХилари Клинтон опережает сенатора от штата Вермонт на 20 пунктов.

Клинтон опережает на 20 процентных пунктов своего главного конкурента – сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

Хиллари Клинтон укрепила свое лидерство среди демократов в гонке за право стать претендентом на пост президента США, пишут во вторник американские СМИ со ссылкой на данные недавно проведенного опроса, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Согласно опросу, проведенному телеканалом NBC совместно с газетой The Wall Street Journal, Клинтон опережает на 20 процентных пунктов своего главного конкурента – сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

Так, за нее сейчас проголосовали бы 49% приверженцев Демократической партии (на 7% больше, чем в сентябре). Сандерса поддерживают на 6% меньше избирателей, симпатизирующих демократам – 29%.

Вице-президент Джо Байден, который пока не объявлял о своих планах выдвигать кандидатуру на пост президента США, на третьем месте с 15% голосов.

8 ноября 2016 года в США пройдут выборы президента. О своем участии в избирательной гонке заявили пять кандидатов от Демократической партии и девятнадцать от Республиканской партии.

Также о своем участии заявили несколько независимых кандидатов, однако их поддержка среди населения незначительна и какого-либо влияния на исход президентской кампании она не окажут.

Читайте также: Хиллари Клинтон пригласили на свадьбу геев

В июле следующего года Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, так называемые «праймериз», на которых будут определены партийные кандидаты.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU